县委 县人大 县政府 县政协
您当前的位置:网站首页 >民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     关于增加隆林至革步客运路班次建议
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201806205186
投递时间:     2018-06-20
投递内容:     往革步方向最晚的车次是13点30分发车,可是,包括很多上班的,还有不少上学的等等,发车时间不太合理,13点30分以后都没有车,沿途的村客流也比较多,建议延长发车时间,或者增加班次,解决乘车问题。
回复情况:     您好!您关注的“关于增加隆林至革步客运路班次建议”已收悉,现回复如下: 根据您的来信,立即指示广西驰程运通汽车运输有限责任公司组织相关人员对隆林至革步客运班次进行认真的调研,情况如下: 目前,隆林发往革步的班次有7:40、8:20、12:30、13:30等四个班次,经过调研,13点30分以后沿途的村客流比较多,但是原有得4个班次已运行多年,都有稳定的客源,承包责任人都不同意调整现运营的班次时间。为使广大沿途旅客能有一个方便快捷、安全的出行,该公司需要重新申请新增班线和车辆审批,增加车辆班次,解决广大旅客乘车问题。 2018年6月25日
回复时间:    2018-07-16