县委县人大 县政府县政协 | 站务公告
您当前的位置:网站首页 >民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     新车站红绿灯路口停车线不合理
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201708096741
投递时间:     2017-08-09
投递内容:     新车站路口右转弯往兴隆街的停车位不合理,由于该路口有护栏且道路比较窄,但还设置有停车位,导致停放的车辆影响右转弯视线,容易造成事故隐患。建议相关部门及时清除该路段的停车位,其他街道路口也有类似的情况。
回复情况:     您好!您关注的“新车站红绿灯路口停车线不合理”问题已收悉。现回复如下: 修路时是由住建局作为业主负责的,在设置停车位等标线时并未咨询我大队,在修路完后我大队已发现您所说的情况,并已报政府办及住建局。走完相关流程后,等经费下发,便会设置新的停车位。 隆林各族自治县交通警察大队 2017年8月15日
回复时间:    2017-08-15